GS Le Panche Castelquarto

Associazione Sportiva Dilettantistica

2019-11-03_Trofeo_La_Torre.xlsx Download

 evidenziato per "PANCHE,CASTELQUARTO"

km 11,3

PosCognome NomeMFSocietàTempoCategoriaPos Cat
1Cassi Samuele OskarMA.S.D. Atletica Calenzano0:43:42Ass. Masch.1
2Sandroni DanieleMPodistica Val di Pesa A.S.D.0:45:11Ass. Masch.2
3Caviglioli CosimoMGS Le Panche Castelquarto A.s.d0:45:14Ass. Masch.3
4Fani StefanoMAtletica Futura A.S.D.0:46:31Ass. Masch.4
5Fantoni LorenzoMASD Montelupo Runners0:46:46Ass. Masch.5
6Casalini ClaudioMAtletica Marciatori Mugello A.S.D.0:47:31Vet. Masch.1
7Boretti EdoardoM 0:47:34Ass. Masch.6
8Debolini CosimoMA.S.D. Il Gregge Ribelle0:48:16Ass. Masch.7
9Fani RobertoMA.S.D. Risubbiani 20080:48:37Ass. Masch.8
10Ottanelli AlessioMA.S.D. Luivan Settignano0:48:51Ass. Masch.9
11Graziani AlessioMAVIS Zero Positivo A.S.D.0:49:02Ass. Masch.10
12Ferrigno RiccardoMIl Ponte Scandicci A.S.D. Podistica0:49:25Ass. Masch.11
13Righeschi SauroMG.S.D. Libertas La Torre0:49:42Ass. Masch.12
14Scarano MatteoMIsolotto A.P.D.0:49:46Vet. Masch.2
15Ceccherini LorenzoMA.S.D. Atletica Calenzano0:49:49Vet. Masch.3
16Terzani CristianoMPol. R. Murri Ellera0:50:05Ass. Masch.13
17Pucci AlessandroMA.S.D. Nuova Atletica Lastra0:50:27Vet. Masch.4
18Moricca MauroMPol. Rinascita Montevarchi0:50:32Vet. Masch.5
19Rinaldi GabrieleMASD Montelupo Runners0:50:47Ass. Masch.14
20Caini MarcoMSevenlife SSD0:50:51Ass. Masch.15
21Ghiro FabioMA.S.D. Il Gregge Ribelle0:50:58Vet. Masch.6
22Casi AlessioMPodistica Il Campino0:51:01Ass. Masch.16
23Scortichini AgostinoMPodistica Val di Pesa A.S.D.0:51:12Arg. Masch.1
24Bianchi FilippoMIl Ponte Scandicci A.S.D. Podistica0:51:29Ass. Masch.17
25Petrillo AntonioMA.S.D. Podistica Narnali0:52:02Vet. Masch.7
26Pantiferi GabrieleMG.S.D. Libertas La Torre0:52:20Ass. Masch.18
27Cirri AlessandroMPodistica Val di Pesa A.S.D.0:52:25Ass. Masch.19
28Bertazzoli MarcoMAtletica Paratico0:52:37Ass. Masch.20
29Garzella RodolfoMASD Empoli Triathlon0:52:53Ass. Masch.21
30Stefanini MorenoMA.S.D. G.P. La Stanca0:53:03Vet. Masch.8
31Covarelli MauroMAVIS Perugia0:53:09Arg. Masch.2
32Falciani FrancescoMPol. R. Murri Ellera0:53:11Ass. Masch.22
33Ciari DanieleMGruppo Podisti Resco 1909 A.S.D.0:53:22Ass. Masch.23
34Baldini AndreaMA.S.D. Nuova Atletica Lastra0:53:33Vet. Masch.9
35Sorice DonatoMA.S.D. G.P. La Stanca0:53:59Vet. Masch.10
36Del Puglia AndreaMRunners Barberino A.S.D.0:54:01Ass. Masch.24
37Vurro GiuseppeMGS Le Panche Castelquarto A.s.d0:54:16Arg. Masch.3
38Mandola MaurizioMG.S.D. Libertas La Torre0:54:33Arg. Masch.4
39Marescotti PaoloMGruppo Podisti Resco 1909 A.S.D.0:54:36Vet. Masch.11
40Frosali FedericoMA.S.D. G.P. La Stanca0:54:52Vet. Masch.12
41Morbidelli OscarMG.S. Maiano0:54:56Arg. Masch.5
42Bulli DanieleMPol. R. Murri Ellera0:54:59Ass. Masch.25
43Tognetti FrancescoMASD Empoli Triathlon0:55:15Ass. Masch.26
44D'Onofrio NicolaM 0:55:15Vet. Masch.13
45Sassi AntonellaFG.S. Il Fiorino A.S.D.0:55:20Arg. Femm.1
46Barchielli MorenoMGS Le Panche Castelquarto A.s.d0:55:25Vet. Masch.14
47Trippodo LorenzoMA.S.D. Nuova Atletica Lastra0:55:32Vet. Masch.15
48Antoni GianniMPodistica Quarrata A.S.D.0:55:40Vet. Masch.16
49Tiberi LuciaFG.S. Il Fiorino A.S.D.0:55:49Ass. Femm.1
50Del Soldato AlessandroMA.S.D. Luivan Settignano0:55:52Arg. Masch.6
51Sanesi MicheleMA.S.D. Nuova Atletica Lastra0:55:57Ass. Masch.27
52Fani FrancescoMG.S.D. Libertas La Torre0:56:35Ass. Masch.28
53Passerini AndreaMPol. R. Murri Ellera0:56:42Ass. Masch.29
54Frontani MassimoMAtletica Ponticino0:56:44Ass. Masch.30
55Ceccherini SimoneMClub Ausonia ASD0:56:53Ass. Masch.31
56Orlandi MicheleMASD Subbiano Marathon0:57:00Ass. Masch.32
57Vendramin EleonoraFGS Le Panche Castelquarto A.s.d0:57:05Ass. Femm.2
58Perrone GiuseppeMOltrarno Polisportiva A.S.D.0:57:13Ass. Masch.33
59Mattonai Giovanni GualbertoMA.S.D. Luivan Settignano0:57:13Vet. Masch.17
60Prozzo AntonioMAtletica Ponticino0:57:19Arg. Masch.7
61Cavini AndreaMPodistica Val di Pesa A.S.D.0:57:21Vet. Masch.18
62Sarti MarcoMA.S.D. Atletica Calenzano0:57:23Ass. Masch.34
63Perrino PaoloMG.P. Fratellanza Pop. Grassina ASD0:57:37Vet. Masch.19
64Pacini MassimilianoMAtletica Ponticino0:58:02Ass. Masch.35
65Leoncini RiccardoMGruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia0:58:04Ass. Masch.36
66Spinelli CarloMA.S.D. G.S. Bellavista0:58:14Arg. Masch.8
67Allori DavidMBike of Time0:58:16Vet. Masch.20
68Iachetta CarmineMIl Ponte Scandicci A.S.D. Podistica0:58:36Vet. Masch.21
69Callisto RoccoMIl Ponte Scandicci A.S.D. Podistica0:58:37Arg. Masch.9
70Gambuti CosimoMLibero0:58:42Ass. Masch.37
71Ghezzi MorenoMPodistica Il Campino0:58:55Ass. Masch.38
72Fabbrucci LucaMAtletica Futura A.S.D.0:59:03Vet. Masch.22
73Vespro FrancoMLe Torri Podismo A.S.D.0:59:14Vet. Masch.23
74Cappelli FedericoMCRAL Nuovo Pignone0:59:16Ass. Masch.39
75Sillari EnricoMG.S. Orecchiella Garfagnana0:59:24Ass. Masch.40
76Roggi MarcoMOltrarno Polisportiva A.S.D.0:59:37Ass. Masch.41
77Morandi VieriMAttraverso Running ASD0:59:41Vet. Masch.24
78Dalla Marta AnnaFPol. R. Murri Ellera0:59:47Ass. Femm.3
79Testa FastoMATA Acqui Terme0:59:59Vet. Masch.25
80Baccini Maria AngelaFAttraverso Running ASD1:00:01Vet.Femm.1
81Bini FabrizioMGruppo Podisti Resco 1909 A.S.D.1:00:06Vet. Masch.26
82Bartolozzi LucianoMAtletica Signa A.S.D.1:00:13Arg. Masch.10
83Pastorelli MarizioMPol. R. Murri Ellera1:00:17Ass. Masch.42
84Peroni AlessioMPol. R. Murri Ellera1:00:25Ass. Masch.43
85Pezzatini FrancoMDicomano Pol. ASD1:00:30Arg. Masch.11
86Ringressi RossanoMDicomano Pol. ASD1:00:31Ass. Masch.44
87Gherdini StefanoMA.S.D. La Galla Pontedera Atletica 1:00:33Vet. Masch.27
88Cordone ValentinaFAVIS Zero Positivo A.S.D.1:01:00Ass. Femm.4
89Cappelletti StefanoMG.S.D. Libertas La Torre1:01:03Vet. Masch.28
90Sottani GabrieleMPol. R. Murri Ellera1:01:09Ass. Masch.45
91Vicchi RenzoMAVIS Zero Positivo A.S.D.1:01:11Vet. Masch.29
92Ignesti FabioMRunners Barberino A.S.D.1:01:14Vet. Masch.30
93Boccardi MarcoMA.S.D. Atletica Calenzano1:01:28Ass. Masch.46
94Minervini LucaMFirenze Social Runner A.S.D.1:02:21Vet. Masch.31
95Pastacardi AlessandroMLibero1:02:46Vet. Masch.32
96Isonni MichelleFPolisportiva Ossimo1:03:03Ass. Femm.5
97Villani AlessandroMGruppo Podisti Resco 1909 A.S.D.1:03:13Vet. Masch.33
98Ceseri MarcoMPol. R. Murri Ellera1:03:33Ass. Masch.47
99Cortini GabrieleMLibero1:03:37Ass. Masch.48
100Baccetti BeatriceFIsolotto A.P.D.1:03:39Vet.Femm.2
101Torzini FedericaFPol. Rinascita Montevarchi1:03:40Ass. Femm.6
102Zoda GiuseppeMSevenlife SSD1:03:43Vet. Masch.34
103Vaiana MarioMIsolotto A.P.D.1:04:59Arg. Masch.12
104Miniati LuigiMCaricentro1:05:05Oro Masch.1
105Bigi AdrianoMAtl. Sangiovannese 19671:05:16Vet. Masch.35
106Poggesi FaridaFGruppo Podisti Resco 1909 A.S.D.1:05:22Ass. Femm.7
107Papini AndreaMG.S.D. Libertas La Torre1:05:22Ass. Masch.49
108Colligiani LindaFAVIS Zero Positivo A.S.D.1:05:37Ass. Femm.8
109Cavaciocchi RiccardoMA.S.D. Atletica Calenzano1:06:09Vet. Masch.36
110Trombi StefaniaFGS Le Panche Castelquarto A.s.d1:06:17Arg. Femm.2
111Frati LauraFA.S.D. Nuova Atletica Lastra1:06:42Arg. Femm.3
112Di Giuseppe EnzoMA.S.D. Nuova Atletica Lastra1:06:43Arg. Masch.13
113Ferroni ArrigoMPodistica Val di Pesa A.S.D.1:06:44Arg. Masch.14
114Martini RobertoMA.S.D. Il Gregge Ribelle1:07:05Vet. Masch.37
115Buti GianniMLibero1:07:13Ass. Masch.50
116Calzoni SimonaFA.S.D. Il Gregge Ribelle1:07:15Vet.Femm.3
117Cannoni NicolaMLibero1:07:20Ass. Masch.51
118Saccardi MoniaFNave U.S. A.S.D.1:07:21Ass. Femm.9
119Sicuranza SilviaFIsolotto A.P.D.1:07:24Vet.Femm.4
120Donzellini BarbaraFPodistica Val di Pesa A.S.D.1:07:32Vet.Femm.5
121Cianferoni GiorgiaFGruppo Podisti Resco 1909 A.S.D.1:07:48Ass. Femm.10
122Archetti AlessioMFirenze Social Runner A.S.D.1:07:51Ass. Masch.52
123Favelli MarianoMClub Sportivo Firenze pol. dil.ca1:07:52Arg. Masch.15
124Vendramin Giovanni GiuseppeMGS Le Panche Castelquarto A.s.d1:08:02Arg. Masch.16
125Burberi MarcoMPol. R. Murri Ellera1:08:26Ass. Masch.53
126Porry Pastorel SaraFG.S.D. Libertas La Torre1:08:26Vet.Femm.6
127Lustrini FrancoMG.S.D. Libertas La Torre1:08:35Oro Masch.2
128Burrini AndreaMPodistica Val di Pesa A.S.D.1:09:04Arg. Masch.17
129Benedetti EnioMIl Ponte Scandicci A.S.D. Podistica1:09:44Arg. Masch.18
130Calubani GiuliaFIl Ponte Scandicci A.S.D. Podistica1:09:45Ass. Femm.11
131Barzanti CarloMNave U.S. A.S.D.1:10:16Oro Masch.3
132Maestrini TiberioMPodistica Val di Pesa A.S.D.1:10:20Arg. Masch.19
133Alvisi PaolaFGS Le Panche Castelquarto A.s.d1:10:27Arg. Femm.4
134Arcari MariaFAtletica Signa A.S.D.1:10:33Vet.Femm.7
135Liberti RenzoMGrifo Runners Perugia ASD1:12:10Arg. Masch.20
136Boriosi ClaudioMAtletica Signa A.S.D.1:12:24Vet. Masch.38
137Arcari AngelaFAtletica Signa A.S.D.1:12:25Vet.Femm.8
138Palumbo Claudio AntonioMGS Le Panche Castelquarto A.s.d1:12:42Arg. Masch.21
139De Masi MariaFSilvano Fedi A.S.D.1:12:51Vet.Femm.9
140Cardelli MaurizioMSilvano Fedi A.S.D.1:12:51Arg. Masch.22
141Caporali RiccardoMPol. R. Murri Ellera1:13:27Ass. Masch.54
142Cerbioni LauraFA.S.D. Atletica Calenzano1:14:27Ass. Femm.12
143Nardi PatriziaFA.S.D. Atletica Calenzano1:14:27Vet.Femm.10
144Bandiera RinoMPodistica Val di Pesa A.S.D.1:14:36Arg. Masch.23
145Boulahfa FatnaFA.S.D. La Galla Pontedera Atletica 1:15:55Ass. Femm.13
146Cherotti StefanoMIl Ponte Scandicci A.S.D. Podistica1:16:20Arg. Masch.24
147Rossi PaoloMUgnano U.S.1:16:47Arg. Masch.25
148Luchini MassimoMUgnano U.S.1:19:47Arg. Masch.26
149Mancinelli SergioMIsolotto A.P.D.1:20:17Oro Masch.4
150Ariu ValentinaFFirenze Social Runner A.S.D.1:23:08Ass. Femm.14
151Pane FrancescoMIl Ponte Scandicci A.S.D. Podistica1:23:25Oro Masch.5
152Fanetti CristinaFAttraverso Running ASD1:23:34Ass. Femm.15

Società a punteggio

PosSocietàPuntiPartecipanti
1Pol. R. Murri Ellera149811
2Podistica Val di Pesa A.S.D.11799
3GS Le Panche Castelquarto A.s.d11348
4G.S.D. Libertas La Torre11028
5Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica9938
6A.S.D. Atletica Calenzano9007
7A.S.D. Nuova Atletica Lastra9006
8Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D.8366
9Isolotto A.P.D.6635
10AVIS Zero Positivo A.S.D.6314
11A.S.D. Il Gregge Ribelle6084
12A.S.D. G.P. La Stanca4983
13A.S.D. Luivan Settignano4893
14Atletica Ponticino4333
15Atletica Signa A.S.D.3964
16G.S. Il Fiorino A.S.D.3952
17ASD Montelupo Runners3782
18Attraverso Running ASD3673
19Pol. Rinascita Montevarchi3432
20ASD Empoli Triathlon3302
21Atletica Futura A.S.D.3292
22Podistica Il Campino3122
23Sevenlife SSD2892
24Runners Barberino A.S.D.2802
25Firenze Social Runner A.S.D.2753
26Oltrarno Polisportiva A.S.D.2742
27Dicomano Pol. ASD2412
28Nave U.S. A.S.D.2202
29Atletica Marciatori Mugello A.S.D.1951
30A.S.D. Risubbiani 20081921
31A.S.D. La Galla Pontedera Atletica 1892
32A.S.D. Podistica Narnali1761
33Atletica Paratico1731
34Polisportiva Ossimo1701
35AVIS Perugia1701
36Silvano Fedi A.S.D.1702
37Ugnano U.S.1612
38G.S. Maiano1601
39Podistica Quarrata A.S.D.1541
40Club Ausonia ASD1481
41ASD Subbiano Marathon1471
42G.P. Fratellanza Pop. Grassina ASD1411
43Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia1391
44A.S.D. G.S. Bellavista1381
45Le Torri Podismo A.S.D.1311
46CRAL Nuovo Pignone1301
47G.S. Orecchiella Garfagnana1291
48ATA Acqui Terme1261
49Caricentro1061
50Atl. Sangiovannese 19671051
51Club Sportivo Firenze pol. dil.ca961
52Grifo Runners Perugia ASD881

Società a partecipanti

PosSocietàPartecipanti
1Pol. R. Murri Ellera13
2G.S.D. Libertas La Torre13
3Podistica Val di Pesa A.S.D.12
4GS Le Panche Castelquarto A.s.d11
5Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica9
6A.S.D. Atletica Calenzano7
7Isolotto A.P.D.6
8Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D.6
9A.S.D. Nuova Atletica Lastra6
10CRAL INPS5
11G.S. Maiano5
12Atletica Signa A.S.D.4
13A.S.D. Il Gregge Ribelle4
14Podistica Pratonord A.S.D.4
15AVIS Zero Positivo A.S.D.4
16Oltrarno Polisportiva A.S.D.4
17Nave U.S. A.S.D.3
18Attraverso Running ASD3
19A.S.D. G.P. La Stanca3
20A.S.D. Luivan Settignano3
21Caricentro3
22Atletica Ponticino3
23Firenze Social Runner A.S.D.3
24Ugnano U.S.3
25Atl. Sangiovannese 19672
26ASD Empoli Triathlon2
27A.S.D. La Galla Pontedera Atletica 2
28Pol. Rinascita Montevarchi2
29CRAL Poste C.T. Toscana 12
30ASD Montelupo Runners2
31Dicomano Pol. ASD2
32Sevenlife SSD2
33Atletica Futura A.S.D.2
34Podistica Il Campino2
35Silvano Fedi A.S.D.2
36Runners Barberino A.S.D.2
37G.S. Il Fiorino A.S.D.2
38A.S.D. Risubbiani 20081
39AVIS Perugia1
40Podistica Quarrata A.S.D.1
41Polisportiva Ossimo1
42A.S.D. G.S. Bellavista1
43Club Sportivo Firenze pol. dil.ca1
44G.S. Orecchiella Garfagnana1
45G.P. Fratellanza Pop. Grassina ASD1
46Atletica Paratico1
47Atletica Marciatori Mugello A.S.D.1
48Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia1
49A.S.D. Podistica Narnali1
50CRAL Nuovo Pignone1
51ATA Acqui Terme1
52Le Torri Podismo A.S.D.1
53Grifo Runners Perugia ASD1
54Club Ausonia ASD1
55ASD Subbiano Marathon1