GS Le Panche Castelquarto

Associazione Sportiva Dilettantistica

2019-06-09_Campionato_Nazionale_UISP_pista_Campi_Bisenzio.xlsx Download

 evidenziato per "PANCHE,CASTELQUARTO"

600 m EM (08-09) con Vortex

Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
1156MARZOCCA Matteo2009EM10UA001 ATLETICA VENTUROLI1:48.71
2140SANTANGELO Alessandro2008EM10UL017 ATLETICA FUCECCHIO ASD1:52.72
3160MENGONI Lapo2009EM10UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.2:05.83
4163MARCHETI Leonardo2009EM10UL063 A.FA.P.H.2:07.74
5158DEGLI INNOCENTI Saverio2008EM10UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s2:11.45
6157GRADI Alessandro2009EM10UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT2:13.16
7159CARPINI Leonardo2009EM10UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.2:19.97
8162SPALLINA Francesco2008EM10UL042 A.P.D. SAN GIMIGNANO3:00.58

Vortex EM (08-09) con 600 m

Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
1156MARZOCCA Matteo2009EM10UA001 ATLETICA VENTUROLI35.881
2140SANTANGELO Alessandro2008EM10UL017 ATLETICA FUCECCHIO ASD33.672
3159CARPINI Leonardo2009EM10UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.26.153
4163MARCHETI Leonardo2009EM10UL063 A.FA.P.H.25.884
5160MENGONI Lapo2009EM10UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.25.335
6157GRADI Alessandro2009EM10UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT23.536
7158DEGLI INNOCENTI Saverio2008EM10UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s21.747
8162SPALLINA Francesco2008EM10UL042 A.P.D. SAN GIMIGNANO19.358

50 m PuM (10-11) con Lungo

Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Società  PrestazionePunti
15185GINI Giordano2010EM8UL023 ASD GP ARCOBALENO8.11
26165CINQUEGRANO Martino2010EM8UC009 ATLETICA CFFSD COGOLETO8.42
31168PICCOLI Milo2010EM8UH003 POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D.8.54
31181MORALI Marco2010EM8UL012 A.S.D. NUOVA ATLETICA LASTRA8.54
58164CARUSO Andrea2010EM8UC001 ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE8.55
64173OLIARCA Leonardo2011EM8UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT8.76
73184BALESTRI Ruben2011EM8UL023 ASD GP ARCOBALENO8.88
78118RIDOLFI Filippo2010EM8UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO8.88
95174SCUFFI Diego2011EM8UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT8.910
93180FANTINI Andrea2011EM8UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO8.910
117191GIORGETTI Tommaso2010EM8UL041 UNIONE POLIS. POGGIBONSESE A.9.012
115187OLIVOLA Filippo2011EM8UL023 ASD GP ARCOBALENO9.012
117177CAPPICCIOLA Lorenzo2010EM8UL008 ATLETICA MARCIATORI MUGELLO A.9.012
144170LO VARCO Davide2010EM8UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT9.014
156169GRADI Matteo2011EM8UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT9.115
162182CARE' Marco2011EM8UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.9.217
162175FILMON Ethon2011EM8UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s9.217
186192FELICETTI Stewen2010EM8UL055 ATLETICA CASTELLO Soc.Coop.Spo9.319
182172MORRONI Manuel2010EM8UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT9.319
204167ORSONI Marco2010EM8UH003 POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D.9.420
215178BANCHELLI Giulio2011EM8UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO9.522
212166GHIRARDINI Gabriele2011EM8UC009 ATLETICA CFFSD COGOLETO9.522
236179CASINI Edoardo2011EM8UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO9.624
234188PERSICO Tommaso2010EM8UL023 ASD GP ARCOBALENO9.624
253186MARCACCI Davide2011EM8UL023 ASD GP ARCOBALENO10.125
267190FARNARARO Lorenzo2011EM8UL034 ASD PISTOIATLETICA 198310.426
277176VIGNOZZI Cosimo2011EM8UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s10.527
288189VASTANTE Lorenzo James2011EM8UL023 ASD GP ARCOBALENO13.828

Lungo PuM (10-11) con 50

Clas.AtletaAnnoCat.Società Prestazione
1MARCACCI Davide2011EM8UL023 ASD GP ARCOBALENO3.47
2GINI Giordano2010EM8UL023 ASD GP ARCOBALENO3.39
3CINQUEGRANO Martino2010EM8UC009 ATLETICA CFFSD COGOLETO3.29
4MORALI Marco2010EM8UL012 A.S.D. NUOVA ATLETICA LASTRA3.22
5CARUSO Andrea2010EM8UC001 ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE3.21
6PICCOLI Milo2010EM8UH003 POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D.3.17
7OLIVOLA Filippo2011EM8UL023 ASD GP ARCOBALENO3.10
8SCUFFI Diego2011EM8UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT3.00
9OLIARCA Leonardo2011EM8UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT2.94
10ORSONI Marco2010EM8UH003 POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D.2.93
11PIERI Lorenzo2011EM8UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.2.92
12GRADI Matteo2011EM8UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT2.85
13FILMON Ethon2011EM8UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s2.84
14CARE' Marco2011EM8UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.2.83
15LO VARCO Davide2010EM8UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT2.82
16MORRONI Manuel2010EM8UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT2.81
17CAPPICCIOLA Lorenzo2010EM8UL008 ATLETICA MARCIATORI MUGELLO A.2.70
18FELICETTI Stewen2010EM8UL055 ATLETICA CASTELLO Soc.Coop.Spo2.69
19GIORGETTI Tommaso2010EM8UL041 UNIONE POLIS. POGGIBONSESE A.2.64
20CASINI Edoardo2011EM8UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO2.62
21RIDOLFI Filippo2010EM8UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO2.61
22BALESTRI Ruben2011EM8UL023 ASD GP ARCOBALENO2.54
23PERSICO Tommaso2010EM8UL023 ASD GP ARCOBALENO2.41
24GHIRARDINI Gabriele2011EM8UC009 ATLETICA CFFSD COGOLETO2.40
25BANCHELLI Giulio2011EM8UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO2.39
26FANTINI Andrea2011EM8UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO2.35
27FARNARARO Lorenzo2011EM8UL034 ASD PISTOIATLETICA 19831.57
28VASTANTE Lorenzo James2011EM8UL023 ASD GP ARCOBALENO1.50
29VIGNOZZI Cosimo2011EM8UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.sNM

50 m PuM (10-11) con Vortex

Clas.Cors.Pett.CognomeNomeAnnoCat.Società PrestazionePunti
12139COLLINISimone2010EM8UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO7.91
27194FICARRADiego2010EM8UH002 POL. ATLETICO BORGO PANIGALE A8.22
34200TATINISamuele2011EM8UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO8.43
46201FAVALLIMattia2010EM8UL041 UNIONE POLIS. POGGIBONSESE A.8.44
57197CIULLIMarco2010EM8UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s8.65
63199GELLILeonardo2010EM8UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO8.87
65196ANGELUCCILeonardo2010EM8UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT8.87
88204DI VENANZIDavide2010EM8UN012 A.S.D. ATLETICO MONTEROTONDO9.18
92198MELEDavide2010EM8UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s9.39
105193DI BRIGIDASamuele2010EM8UC022 GS GAIAZZA ASD9.710
114202DONNINIFrancesco2011EM8UL055 ATLETICA CASTELLO Soc.Coop.Spo10.411
126203KOMETAKevin2011EM8UL055 ATLETICA CASTELLO Soc.Coop.Spo10.512
133195ANCIELUCCILeonardo2010EM8UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORTDNF13

Vortex PuM (10-11) con 50 m

Clas.Pett.CognomeNomeAnnoCat.Società PrestazionePunti
1194FICARRADiego2010EM8UH002 POL. ATLETICO BORGO PANIGALE A28.201
2139COLLINISimone2010EM8UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO25.202
3199GELLILeonardo2010EM8UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO24.123
4197CIULLIMarco2010EM8UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s20.244
5204DI VENANZIDavide2010EM8UN012 A.S.D. ATLETICO MONTEROTONDO19.365
6196ANGELUCCILeonardo2010EM8UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT18.716
7200TATINISamuele2011EM8UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO15.657
8201FAVALLIMattia2010EM8UL041 UNIONE POLIS. POGGIBONSESE A.15.618
9198MELEDavide2010EM8UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s14.439
10193DI BRIGIDASamuele2010EM8UC022 GS GAIAZZA ASD13.0310
11203KOMETAKevin2011EM8UL055 ATLETICA CASTELLO Soc.Coop.Spo8.9311

300 m PuM (10-11) con Vortex

Clas.Pett.CognomeNomeAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
1214BARILLINick2010EM8UH018 POL. SCANDIANESE52.41
2220PASQUALETTIGabriele2010EM8UL042 A.P.D. SAN GIMIGNANO53.52
3219ANDREONILeonardo2010EM8UL034 ASD PISTOIATLETICA 198358.53
4213COLOMBILuca2010EM8UH002 POL. ATLETICO BORGO PANIGALE A1:03.84
5216MELEAlessio2011EM8UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s1:06.25
6215DORINGDarius2010EM8UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT1:12.26
7300MURAMattia2011EM8UL023 ASD GP ARCOBALENO1:13.37
8217PEPIVanni2010EM8UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s1:19.58

Vortex PuM (10-11) con 300 m

Clas.Pett.CognomeNomeAnnoCat.Società PrestazionePunti
1219ANDREONILeonardo2010EM8UL034 ASD PISTOIATLETICA 1983 24.491
2213COLOMBILuca2010EM8UH002 POL. ATLETICO BORGO PANIGALE A 17.722
3215DORINGDarius2010EM8UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT 17.043
4300MURAMattia2011EM8UL023 ASD GP ARCOBALENO 14.784
5216MELEAlessio2011EM8UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s 14.375
6217PEPIVanni2010EM8UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s 11.346

50 m PPM (12-13) con Lungo

Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Società PrestazionePunti
13221LO GRASSO Riccardo2012EM6UA004 A.S.D. DORATLETICA8.71
26225PIOMBONI Leonardo2012EM6UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT9.32
38222CRESCIOLI Lapo2012EM6UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT9.43
46238MARIANI Andrea2013EM6UL042 A.P.D. SAN GIMIGNANO9.74
57227MARGHERI Diego2013EM6UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO9.86
54226GALEOTTI Niccolo'2013EM6UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO9.86
75237PAPINI Duccio2012EM6UL034 ASD PISTOIATLETICA 198310.08
72229BURRONI Ettore2012EM6UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.10.08
97223FALORNI Lorenzo2012EM6UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT10.09
104224GAMBACCIANI David2012EM6UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT10.111
108239GUERRINI Lorenzo2013EM6UL049 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE10.111
101161CASALINI Tobias2012EM6UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.10.111
135228ANTONGIOVANNI Diego2013EM6UL012 A.S.D. NUOVA ATLETICA LASTRA10.214
137234LAKAJ Viktor2012EM6UL034 ASD PISTOIATLETICA 198310.214
154230STENTA Riccardo2012EM6UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.10.515
162120YERGALEM Thomas2013EM10UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s10.617
163231BICCONE Giacomo2013EM6UL023 ASD GP ARCOBALENO10.617
186236NOCETTI Michelangelo2012EM6UL034 ASD PISTOIATLETICA 198310.718
193116CAGGIANO Mattia2013EM6UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO10.819
205233FERATAJ Flavio2013EM6UL034 ASD PISTOIATLETICA 198311.220
218235MEI Matteo2013EM6UL034 ASD PISTOIATLETICA 198311.621
222232CALISTRI Riccardo2012EM6UL034 ASD PISTOIATLETICA 198311.722

Lungo PPM (12-13) con 50 m

Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Società PrestazionePunti
1221LO GRASSO Riccardo2012EM6UA004 A.S.D. DORATLETICA2.851
2225PIOMBONI Leonardo2012EM6UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT2.712
3236NOCETTI Michelangelo2012EM6UL034 ASD PISTOIATLETICA 19832.593
4237PAPINI Duccio2012EM6UL034 ASD PISTOIATLETICA 19832.484
5229BURRONI Ettore2012EM6UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.2.325
6234LAKAJ Viktor2012EM6UL034 ASD PISTOIATLETICA 19832.306
7226GALEOTTI Niccolo'2013EM6UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO2.297
8224GAMBACCIANI David2012EM6UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT2.178
9116CAGGIANO Mattia2013EM6UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO2.109
10227MARGHERI Diego2013EM6UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO2.0210
11223FALORNI Lorenzo2012EM6UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT2.0111
12228ANTONGIOVANNI Diego2013EM6UL012 A.S.D. NUOVA ATLETICA LASTRA2.0112
13238MARIANI Andrea2013EM6UL042 A.P.D. SAN GIMIGNANO2.0013
14230STENTA Riccardo2012EM6UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.1.9814
15120YERGALEM Thomas2013EM10UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s1.9415
16239GUERRINI Lorenzo2013EM6UL049 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE1.9216
17161CASALINI Tobias2012EM6UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.1.9017
18222CRESCIOLI Lapo2012EM6UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT1.8418
19232CALISTRI Riccardo2012EM6UL034 ASD PISTOIATLETICA 19831.7919
20235MEI Matteo2013EM6UL034 ASD PISTOIATLETICA 19831.6720
21231BICCONE Giacomo2013EM6UL023 ASD GP ARCOBALENO1.6621
22233FERATAJ Flavio2013EM6UL034 ASD PISTOIATLETICA 19831.6122

50 m PPM (12-13) con Vortex

Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Società PrestazionePunti
14171BORGI Mirko2012EM6UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT9.41
27244VANNUCCI Giovanni2012EM6UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT9.72
36248PASQUALETTI Riccardo2013EM6UL042 A.P.D. SAN GIMIGNANO10.13
4391BALDARI Innocent2012EM6UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT10.24
55240MARZOCCA Marco2013EM6UA001 ATLETICA VENTUROLI10.35
65249MEONI Pietro2012EM6UL055 ATLETICA CASTELLO Soc.Coop.Spo10.96
73246RICCI Cosimo2013EM6UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s11.38
72247PARRI Tommaso2012EM6UL023 ASD GP ARCOBALENO11.38
92245LIPPI Mattia2013EM6UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s11.49
104250POTENTI Paolo2012EM6UL067 MONTECATINI MARATHON A.S.D.12.210

Vortex PPM (12-13) con 50 m

Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Società PrestazionePunti
1171BORGI Mirko2012EM6UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT14.691
2246RICCI Cosimo2013EM6UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s14.202
3248PASQUALETTI Riccardo2013EM6UL042 A.P.D. SAN GIMIGNANO11.313
4244VANNUCCI Giovanni2012EM6UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT11.054
5247PARRI Tommaso2012EM6UL023 ASD GP ARCOBALENO9.325
6240MARZOCCA Marco2013EM6UA001 ATLETICA VENTUROLI8.436
791BALDARI Innocent2012EM6UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT7.327
8250POTENTI Paolo2012EM6UL067 MONTECATINI MARATHON A.S.D.6.778
9249MEONI Pietro2012EM6UL055 ATLETICA CASTELLO Soc.Coop.Spo6.179
10245LIPPI Mattia2013EM6UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.sNM10

300 m PPM (12-13) con Lungo

Clas.Pett.CognomeNomeAnnoCat.Società PrestazionePunti
1252IASPARRODonato2013EM6UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s1:05.31
2251SITZIALorenzo2012EM6UC009 ATLETICA CFFSD COGOLETO1:09.92
3253SPALLINAAlberto2012EM6UL042 A.P.D. SAN GIMIGNANO1:13.83

Lungo PPM (12-13) con 300 m

Clas.Pett.CognomeNomeAnnoCat.Società PrestazionePunti
1252IASPARRODonato2013EM6UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s3.091
2253SPALLINAAlberto2012EM6UL042 A.P.D. SAN GIMIGNANO2.232
3251SITZIALorenzo2012EM6UC009 ATLETICA CFFSD COGOLETO1.953

50 m EF (08-09) con Lungo

Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
14262CANOVI Viola2008EF10UH003 POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D.7.21
23280PINZAUTI Irene2008EF10UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO7.63
26289MORMINA Luciana Corinna2008EF10UL063 A.FA.P.H.7.63
46288BALLERINI Diletta2008EF10UL042 A.P.D. SAN GIMIGNANO7.75
42282GOUANTOUO Teresa2009EF10UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.7.75
63261ACCINELLI Eleonora Virg2008EF10UH003 POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D.7.86
78259BARBIERI Sophie.2009EF10UC001 ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE7.97
87264BALLI Carolina2008EF10UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT8.18
93276GELLI Beatrice2008EF10UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO8.210
95286GRASSO Alemitu2008EF10UL040 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE8.210
95268FERRONI Camilla2008EF10UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT8.210
124287LAZZERI Letizia2009EF10UL040 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE8.212
132263MINELLI Madeleine2008EF10UH048 ASD POL. COMUNALE ARGINE8.413
146260ZAMBOSCO Giulia2009EF10UC009 ATLETICA CFFSD COGOLETO8.514
158275CAPIZZI Alice2008EF10UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO8.616
157308TIZIANO Emma2008EF10UC002 ATHLE TEAM GENOVA ASD8.616
171269SARLI Elena2008EF10UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT8.717
185281ANTIMI Debora2008EF10UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.8.819
182285FALCONE Lavinia2008EF10UL034 ASD PISTOIATLETICA 19838.819
204273GJERGJI Alessandra2008EF10UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s8.820
215266CUSANNO Martina2008EF10UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT8.921
224265BANCHI Alejandra2009EF10UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT9.122
237279MOLLA Luisa2008EF10UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO9.223
246267DE MARCO Vittoria2009EF10UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT9.824
252283RAZZOLINI Maria Diletta2008EF10UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.11.925
267272BORINI Laura2008EF10UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s12.226
278270VANNUCCI Chiara2008EF10UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT12.827

Lungo EF (08-09) con 50 m

Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàPrestazionePunti
1CANCANOVI Viola2008EF10UH003 POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D.4.291
2PINPINZAUTI Irene2008EF10UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO4.172
3ACCACCINELLI Eleonora Virg2008EF10UH003 POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D.3.783
4BALBALLERINI Diletta2008EF10UL042 A.P.D. SAN GIMIGNANO3.744
5MORMORMINA Luciana Corinna2008EF10UL063 A.FA.P.H.3.675
6GOUGOUANTOUO Teresa2009EF10UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.3.656
7BALBALLI Carolina2008EF10UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT3.567
8GRAGRASSO Alemitu2008EF10UL040 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE3.508
9FERFERRONI Camilla2008EF10UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT3.459
10GELGELLI Beatrice2008EF10UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO3.4010
11TIZTIZIANO Emma2008EF10UC002 ATHLE TEAM GENOVA ASD3.3311
12BARBARBIERI Sophie.2009EF10UC001 ATLETICA DON BOSCO UNIVERSALE3.3212
13ZAMZAMBOSCO Giulia2009EF10UC009 ATLETICA CFFSD COGOLETO3.3013
14LAZLAZZERI Letizia2009EF10UL040 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE3.1614
15CAPCAPIZZI Alice2008EF10UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO3.1515
16BORBORINI Laura2008EF10UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s3.0616
17GJEGJERGJI Alessandra2008EF10UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s3.0217
18CUSCUSANNO Martina2008EF10UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT2.9818
19ANTANTIMI Debora2008EF10UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.2.9319
20SARSARLI Elena2008EF10UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT2.8720
21MOLMOLLA Luisa2008EF10UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO2.8421
22DEDE MARCO Vittoria2009EF10UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT2.6522
23FALFALCONE Lavinia2008EF10UL034 ASD PISTOIATLETICA 19832.6523
24RAZRAZZOLINI Maria Diletta2008EF10UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.2.5324
25VANVANNUCCI Chiara2008EF10UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT2.3325
26MINMINELLI Madeleine2008EF10UH048 ASD POL. COMUNALE ARGINE2.0826
27BANBANCHI Alejandra2009EF10UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT1.5527

50 m EF (08-09) con Vortex

Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. Società PrestazionePunti
15134CURARATI Martina2008EF10UH003 POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D.7.41
23135FEUTCHOU WENHAJI France2008EF10UH003 POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D.8.02
32133BARTOLOMEI Alida2008EF10UC026 ASD ATLETICA GILLARDO RENZO8.13
47271FILMON Giaklin2008EF10UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s9.14
56138LO CASCIO Arianna2009EF10UL040 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE9.55
64137DE MAURO Caterina2009EF10UL040 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE11.76

Vortex EF (08-09) con 50 m

Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Società PrestazionePunti
1135FEUTCHOU WENHAJI France2008EF10UH003 POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D.26.791
2133BARTOLOMEI Alida2008EF10UC026 ASD ATLETICA GILLARDO RENZO26.412
3134CURARATI Martina2008EF10UH003 POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D.22.513
4137DE MAURO Caterina2009EF10UL040 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE19.004
5271FILMON Giaklin2008EF10UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s18.655
6138LO CASCIO Arianna2009EF10UL040 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE9.196

600 m EF (08-09) con Lungo

Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Società PrestazionePunti
1143GRANDI Vittoria2008EF10UH003 POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D.1:49.01
2153BALLERINI Gaia2008EF10UL042 A.P.D. SAN GIMIGNANO1:58.52
3141MALGRATI Giulia2008EF10UC026 ASD ATLETICA GILLARDO RENZO1:59.03
4154PASTINE Stella2009EF10UL043 LA GALLA PONTEDERA ATLETICA2:00.04
5145PALUMBO Elisa2008EF10UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT2:02.45
6147FASANO Viola2009EF10UL008 ATLETICA MARCIATORI MUGELLO A.2:03.36
7150BERTI Emma2008EF10UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO2:07.67
8142FAVA Valentina2009EF10UH002 POL. ATLETICO BORGO PANIGALE A2:08.48
9151LOMBARDI Armelle2009EF10UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO2:13.09
10140COTELLA Lisa2009EF10UC022 GS GAIAZZA ASD2:15.410
11144PAVANI Alice2009EF10UH036 A .S.D. ATLETICA BONDENO2:18.011
12152BIANCHI Miriam2009EF10UL040 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE2:19.512
13148GENOVIERI Laura2009EF10UL008 ATLETICA MARCIATORI MUGELLO A.2:19.613
14139SAPORITO Nataly2008EF10UC014 PODISTICA PERALTO GENOVA ASD2:21.314
15146GIACOMINI Diana2009EF10UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s2:36.815

Lungo EF (08-09) con 600 m

Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cat. Società PrestazionePunti
1143GRANDI Vittoria2008EF10UH003 POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D.4.491
2154PASTINE Stella2009EF10UL043 LA GALLA PONTEDERA ATLETICA3.732
3140COTELLA Lisa2009EF10UC022 GS GAIAZZA ASD3.673
4141MALGRATI Giulia2008EF10UC026 ASD ATLETICA GILLARDO RENZO3.634
5147FASANO Viola2009EF10UL008 ATLETICA MARCIATORI MUGELLO A.3.595
6151LOMBARDI Armelle2009EF10UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO3.556
7144PAVANI Alice2009EF10UH036 A .S.D. ATLETICA BONDENO3.447
8150BERTI Emma2008EF10UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO3.338
9145PALUMBO Elisa2008EF10UL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT3.279
10153BALLERINI Gaia2008EF10UL042 A.P.D. SAN GIMIGNANO3.2610
11148GENOVIERI Laura2009EF10UL008 ATLETICA MARCIATORI MUGELLO A.3.2011
12152BIANCHI Miriam2009EF10UL040 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE3.1512
13142FAVA Valentina2009EF10UH002 POL. ATLETICO BORGO PANIGALE A3.1013
14139SAPORITO Nataly2008EF10UC014 PODISTICA PERALTO GENOVA ASD3.0614
15146GIACOMINI Diana2009EF10UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s2.9315

50 m PPF (12-13) con Lungo

Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Società PrestazionePunti
12195MARILLI Bianca2012EF6UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s9.41
23194SANDROLINI Marta2012EF6UH003 POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D.9.42
35197TEI Emma2012EF6UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.10.03
46202GIOVANNINI Marta2012EF6UL071 ASD AURORA10.54
54201VANNELLI Vanessa Aurora2012EF6UL067 MONTECATINI MARATHON A.S.D.10.65
66196CHIAPPARICCI Zoe2013EF6UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO10.86
75278MARTINI Marta2013EF6UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO11.17
84198SANTANGELO Bianca Maria2013EF6UL017 ATLETICA FUCECCHIO ASD12.48
92200VASTANTE Alice Elizabet2013EF6UL023 ASD GP ARCOBALENO18.69

Lungo PPF (12-13) con 50 m

Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Società PrestazionePunti
1195MARILLI Bianca2012EF6UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s2.751
2194SANDROLINI Marta2012EF6UH003 POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D.2.572
3202GIOVANNINI Marta2012EF6UL071 ASD AURORA2.033
4197TEI Emma2012EF6UL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.1.974
5198SANTANGELO Bianca Maria2012EF6UL017 ATLETICA FUCECCHIO ASD1.855
6196CHIAPPARICCI Zoe2012EF6UL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO1.606
7200VASTANTE Alice Elizabet2012EF6UL023 ASD GP ARCOBALENO1.157

60 m Triat. RM A (2007) Vortex

Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Società PrestazionePunti
12278BERNARDI Duccio2007RMUL068 UISP ATLETICA SIENA A.S.D.9.44318
23277BRAIDO Luca2007RMUL034 ASD PISTOIATLETICA 19839.87224
36272FARINA Simone2007RMUE001 C.S.S. LEONARDO DA VINCI10.27150
44279CASINI Federico2007RMUL071 ASD AURORA10.32141
55276PRISCO Valentino2007RMUL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.10.34138
63275CECCHETTI Luan2007RMUL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s10.8661
76273DALLARI Filippo2007RMUH025 GENTE IN MOVIMENTO ASD12.35

Vortex Triat RM A (2007)

Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Società PrestazionePunti
1278BERNARDI Duccio2007RMUL068 UISP ATLETICA SIENA A.S.D.45.94617
2277BRAIDO Luca2007RMUL034 ASD PISTOIATLETICA 198335.20451
3272FARINA Simone2007RMUE001 C.S.S. LEONARDO DA VINCI29.47362
4276PRISCO Valentino2007RMUL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.27.44331
5279CASINI Federico2007RMUL071 ASD AURORA26.73320
6273DALLARI Filippo2007RMUH025 GENTE IN MOVIMENTO ASD21.70242
7275CECCHETTI Luan2007RMUL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s17.98185

600 m Triat RM A (2007) Vortex

Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Società PrestazionePunti
1277BRAIDO Luca2007RMUL034 ASD PISTOIATLETICA 19832:12.1369
2278BERNARDI Duccio2007RMUL068 UISP ATLETICA SIENA A.S.D.2:13.9746
3276PRISCO Valentino2007RMUL014 RUNNERS BARBERINO A.S.D.2:14.6937
4279CASINI Federico2007RMUL071 ASD AURORA2:28.26
5272FARINA Simone2007RMUE001 C.S.S. LEONARDO DA VINCI2:33.72
6275CECCHETTI Luan2007RMUL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s2:37.56

5000 m A B C D E

Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietàTempo
142GHERGUT Emanuel Daniel1996MMBUL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO15:40.58
244MARTINELLI Lorenzo1992MMBUL013 G.S. IL FIORINO A.S.D.15:49.04
345PALCHETTI Ernesto1996MMBUL066 FIRENZE SOCIAL RUNNER A.S.D.16:00.62
443LABOUITI Moslim1993MMBUH010 POLISPORTIVA CENTESE ASD16:12.41
539CANNUCCI Matteo1990MMBUL013 G.S. IL FIORINO A.S.D.16:34.89
637GASPERETTI Simone2000MMAUL034 ASD PISTOIATLETICA 198316:36.74
738POLETTI Raffaele1997MMAUC005 ASD PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA16:38.10
857TARAS Christian1976MMEUL062 RINASCITA INTERNATIONAL16:41.41
948NICESE Bernardo1988MMCUL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s17:34.95
1040CIABINI Federico1995MMBUL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO17:36.83
1156LUNARDINI Davide1976MMEUL057 GAS RUNNERS MASSA17:39.04
1255GIANNI Roberto1978MMEUL059 GRUPPO PODISTICO PARCO ALPI AP17:41.99
1336BASAGNI Marco1999MMAUL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO17:46.29
1452SPINA BAGLIONI Lorenzo1982MMDUL055 ATLETICA CASTELLO Soc.Coop.Spo18:16.44
1550CORTILI Alessio1981MMDUL043 LA GALLA PONTEDERA ATLETICA18:26.20
1641GANUCCI Mattia1990MMBUL005 ATLETICA CAMPI UNIVERSO SPORT19:12.47
1753TORRACCHI Alessio1982MMDUL012 A.S.D. NUOVA ATLETICA LASTRA19:14.67
1847IAROSSI Agostino1988MMCUL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO19:50.46
1951MANZONI Samuele1983MMDUH034 ASD PODISTICA VOLTANA21:35.62
2046GOZZI Christian1988MMCUL064 A.S.D. PROSPORT ATL. FIRENZE22:34.10
2154AMBROGIO Stefano1976MMEUL034 ASD PISTOIATLETICA 198323:48.09

5000 m Amatori N Uomini

Clas.Pett.AtletaSocietàTempo
1242NISTRI SanzioUL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s27:02.95

1000 m retro DONNE

Clas. Pett.AtletaAnnoCat.Società Prestazione
1547MINIATI Ambra1965SF50UL013 G.S. IL FIORINO A.S.D.6:28.55
2227CAPONETTO Keti1974SF45UL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s10:34.16

3000 m Combinata donne

Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Società Prestazione
19MOHAMED MOHAMUD Hodan1976MFEUL013 G.S. IL FIORINO A.S.D.10:14.05
28MASCARO Simona1977MFEUH057 G.S. LAMONE RUSSI ASD11:03.45
35RIMONDA Francesca1985MFCUA012 A.S.D. VIGONECHECORRE11:14.49
43PARRINI Elisa1995MFBUL056 OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D.11:40.36
510PAGAN Emanuela1976MFEUH055 PODISTICA LIPPO-CALDERARA A.S.11:50.37
612MOHAMED MOHAMUD Seynab1974MFFUL060 LE TORRI PODISMO A.S.D12:11.67
713SESTINI Daniela1972MFFUL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s12:12.18
82CABIDDU Maria Francesca1991MFBUL055 ATLETICA CASTELLO Soc.Coop.Spo12:16.29
94PRETOTTO Marta1996MFBUL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s12:23.28
1019 DE PASQUALE Silvana1960MFHUL013 G.S. IL FIORINO A.S.D.12:48.15
1117SPORTELLI Tiziana1967MFGUH057 G.S. LAMONE RUSSI ASD12:49.60
127SOTOMAYOR PARO Kely1981MFDUL007 GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.s12:55.88
131GAMBONE Alessia2000MFAUL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO13:12.63
1420FANTI Claudia1962MFHUH055 PODISTICA LIPPO-CALDERARA A.S.14:45.22
1515FABBRI Cristina1965MFGUL013 G.S. IL FIORINO A.S.D.14:52.33
1621NARDI Patrizia1963MFHUL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO15:08.30
1718UBERTI Isabella1969MFGUL011 A.S.D. ATLETICA CALENZANO15:19.57
1816SABATINI Letizia1967MFGUL055 ATLETICA CASTELLO Soc.Coop.Spo15:28.26
1922VENTURINI Lorenza1957MFIUH005 A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLET17:00.59