| Categorie Esordienti C - femmine anni 2011 - 2012 | | | | | | |
| cognome | nome | società | | Panche | Tre Ville | |
1 | Gargani | Chiara | Prosport Scandicci | | 1 | 6 | 7 |
2 | Sarti | Violante | Atletica Calenzano | | 2 | 12 | 14 |
3 | Gianassi | Giulia | Atletica Calenzano | | 3 | 13 | 16 |
4 | Marchetto | Gloria | Istituto Bucine | | 4 | 17 | 21 |
5 | Caselli | Agata | Scuola Serve di Maria | | 5 | 21 | 26 |
| Categorie Esordienti C - maschi anni 2011 - 2012 | | | | | | |
1 | Casini | Edoardo | Atletica Calenzano | | 1 | 21 | 22 |
2 | Calamia | Samuele | Atletica Calenzano | | 2 | 26 | 28 |
3 | Grazzini | Leo | Istituto Bucine | | 3 | 27 | 30 |
| Categorie femmine - Esordienti C | | | | | | |
| | | | | | | |
1 | Iapichino | Anastasia | Atl. Calenzano | | 1 | 1 | 2 |
2 | Ricchiuti | Alice | Atl. Calenzano | | 2 | 2 | 4 |
3 | Fasano | Viola | Atl. Marciatori Mugello | | 3 | 3 | 6 |
4 | Barbanti | Arianna | ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTELLO | | 4 | 5 | 9 |
5 | Paoletti | Martina | Atl. Marciatori Mugello | | 8 | 13 | 21 |
6 | Caputo | Gioia | Atl. Calenzano | | 9 | 9 | 18 |
7 | Casini | Diamante | Atl. Calenzano | | 10 | 6 | 16 |
8 | Fancello | Gemma | Prosport Scandicci | | 16 | 14 | 30 |
9 | Barbanti | Irene | ATHLETIC CLUB FIORENTINA CASTELLO | | 19 | 16 | 35 |
| Categorie maschile - Esordienti C | | | | | | |
1 | Piccini | Lorenzo | Prosport Scandicci | | 2 | 2 | 4 |
2 | Melniceanu | Robert | Prosport Scandicci | | 1 | 4 | 5 |
3 | Totti | Enrico | Atl. Calenzano | | 3 | 7 | 10 |
4 | Choipris Gori | Emilio | Atl. Calenzano | | 7 | 5 | 12 |
5 | Occhibove | Diego | Atl. Marciatori Mugello | | 4 | 14 | 18 |
6 | Berni | Lorenzo | Prosport Scandicci | | 12 | 6 | 18 |
7 | Sborgi | Matteo | Prosport Scandicci | | 9 | 13 | 22 |
8 | Gelli | Leonardo | Atl. Calenzano | | 10 | 16 | 26 |
9 | Scarabeo | Pietro | Scuola Serve di Maria | | 17 | 17 | 34 |
10 | Butteri | Carlo | Istituto Bucine | | 16 | 21 | 37 |
11 | De Marco | Diego | Atl. Calenzano | | 20 | 23 | 43 |
12 | Cellerini | Duccio | Scuola Serve di Maria | | 23 | 24 | 47 |
| | | | | | | |
| Categorie femmine - Esordienti B | | | | | | |
1 | Pinzauti | Irene | Atl. Calenzano | | 2 | 2 | 4 |
2 | Telari | Anna | GS Fiamme Verdi | | 7 | 6 | 13 |
3 | Danaro | Ilaria | Atl. Calenzano | | 11 | 3 | 14 |
4 | Bicchielli | Sveva | Prosport Scandicci | | 10 | 8 | 18 |
5 | Gori | Eleonora | Istituto Bucine | | 12 | 7 | 19 |
6 | Gelli | Beatrice | Atl. Calenzano | | 15 | 9 | 24 |
7 | Stopponi | Melissa | Istituto Bucine | | 13 | 12 | 25 |
8 | Chirici | Olivia | Atl. Calenzano | | 16 | 11 | 27 |
9 | Fasano | Sofia | Atl. Marciatori Mugello | | 14 | 15 | 29 |
10 | Zamponi | Alessia | Istituto Bucine | | 18 | 14 | 32 |
11 | Felli | Margherita | Atl. Calenzano | | 21 | 17 | 38 |
12 | Concas | Maria Chiara | Istituto Bucine | | 22 | 16 | 38 |
13 | Verdolino | Emma | Prosport Scandicci | | 24 | 20 | 44 |
| Categorie maschi - Esordienti B | | | | | | |
1 | Magnolfi | Christian | Atl. Calenzano | | 3 | 6 | 9 |
2 | Ignesti | Cosimo | Prosport Scandicci | | 8 | 2 | 10 |
3 | Ceni | Mattia | Atl. Marciatori Mugello | | 4 | 7 | 11 |
3 | Bellini | Lorenzo | Prosport Scandicci | | 6 | 5 | 11 |
3 | Gallori | Alessandro | GS Fiamme Verdi | | 7 | 4 | 11 |
6 | Zanzi | Alessandro | Prosport Scandicci | | 11 | 3 | 14 |
7 | Bellini | Leonardo | Prosport Scandicci | | 9 | 10 | 19 |
8 | Buccianti | Niccolò | Prosport Scandicci | | 12 | 9 | 21 |
9 | Rossi | Guido | Atl. Calenzano | | 10 | 12 | 22 |
10 | Passarelli | Lapo | Prosport Scandicci | | 15 | 11 | 26 |
11 | Niccoli | Kevin | Prosport Scandicci | | 13 | 14 | 27 |
12 | Nuti | Lorenzo | Istituto Bucine | | 14 | 13 | 27 |
13 | Bongianni | Matteo | Atl. Calenzano | | 19 | 15 | 34 |
14 | Frizzi | Tommaso | Prosport Scandicci | | 18 | 18 | 36 |
15 | Marchetto | Flavio | Istituto Bucine | | 23 | 24 | 47 |
| Categorie Esordienti A femmine | | | | | | |
1 | Rebuffat | Elene | Atl. Marciatori Mugello | | 1 | 1 | 2 |
2 | Sattarone | Martina | Atl. Calenzano | | 3 | 2 | 5 |
3 | Saini | Satwinderkaur | Atl. Calenzano | | 6 | 3 | 9 |
4 | Grazzini | Ilenia | Istituto Bucine | | 4 | 6 | 10 |
5 | Coloritu | Alice | Atl. Calenzano | | 7 | 4 | 11 |
6 | Bindi | Asia | Istituto Bucine | | 8 | 7 | 15 |
7 | Pinzauti | Elisa | Atl. Calenzano | | 10 | 5 | 15 |
8 | Farina | Silvia | Scuola G. Marconi | | 14 | 10 | 24 |
| Categorie Esordienti A maschi | | | | | | |
1 | Totti | Oscar | Atl. Calenzano | | 6 | 15 | 21 |
2 | Paoletti | Alessio | Atl. Marciatori Mugello | | 8 | 13 | 21 |
3 | Calamia | Leonardo | Atl. Calenzano | | 9 | 14 | 23 |
| Categorie Ragazze | | | | | | |
1 | Falagiani | Giulia | GS Fiamme Verdi | | 1 | 10 | 11 |
| Categorie Ragazzi | | | | | | |
1 | Niagu | Nicola | Prosport Scandicci | | 1 | 6 | 7 |
2 | Bruscoli | Giovanni | Atl. Marciatori Mugello | | 5 | 10 | 15 |
3 | Gargani | Giulio | Prosport Scandicci | | 3 | 14 | 17 |
4 | Gargani | Guido | Prosport Scandicci | | 4 | 15 | 19 |
5 | Naldini | Simone | Prosport Scandicci | | 7 | 13 | 20 |
6 | Chiesi | Tommaso | Atl. Marciatori Mugello | | 6 | 16 | 22 |
7 | Falugiani | Niccolò | Prosport Scandicci | | 8 | 24 | 32 |
8 | Manzini | Simone | Prosport Scandicci | | 9 | 25 | 34 |
9 | Sansone | Massimo | Prosport Scandicci | | 10 | 26 | 36 |
| Categorie Cadette | | | | | | |
1 | Tagliaferri | Asia | Atl. Marciatori Mugello | | 1 | 6 | 7 |
| Categorie Cadetti | | | | | | |
1 | Cappellini | Lorenzo | Atl. Marciatori Mugello | | 1 | 2 | 3 |
2 | Fantoni | Giosuè | GS Fiamme Verdi | | 2 | 8 | 10 |
| Categorie Allieve | | | | | | |
1 | Scarpelli | Federica | Atl. Calenzano | | 3 | 2 | 5 |
1 | Gambone | Alessia | Atl. Calenzano | | 2 | 3 | 5 |
| Categorie Allievi | | | | | | |
1 | Agnorelli | Francesco | I Giglio Castel Fiorentino | | 1 | 2 | 3 |
2 | Barbieri | Giovanni | I Giglio Castel Fiorentino | | 2 | 3 | 5 |
3 | Calvanelli | Andrea | Atl. Calenzano | | 3 | 4 | 7 |
4 | Martinelli | Lorenzo | Atl. Calenzano | | 5 | 5 | 10 |
5 | Manzini | Andrea | Atl. Calenzano | | 6 | 6 | 12 |
6 | Buccheri | Francesco | | | 7 | 7 | 14 |
7 | Basagni | Marco | Atl. Calenzano | | 4 | 11 | 15 |
8 | Gallo | Mattia | Atl. Calenzano | | 8 | 8 | |
| Classifica Società | | | | | | |
| | | | | | | |
| | | | Panche | Tre Ville | Totale | |
| | Posizione | Società | | | | |
| | 1 | Atletica Calenzano | 46 | 87 | 133 | |
| | 2 | Prosport Scandicci | 33 | 43 | 76 | |
| | 3 | Atletica marciatori Mugello | 16 | 16 | 32 | |
| | 6 | Atletica I Giglio Castel Fiorentino | 2 | 13 | 15 | |
| | 5 | GS Fiamme Verdi | 4 | 6 | 10 | |
| | 7 | Assi Giglio Rosso | 1 | 4 | 5 |
| Classifica Scuole | | | | | |
| | | | | | |
| | | | | | |
| | Posizione | Società | Panche | Tre Ville | Totale |
| | 1 | Istituto Bucine | 17 | 12 | 29 |
| | 2 | Scuola Serve di Maria | 7 | 2 | 9 |
| | 3 | Scuola G. Marconi | 6 | 1 | 7 |